Правила Эксплуатации Собственного Организма

Читать «Правила Эксплуатации Собственного Организма»

0

Cергей Лунякин

Правила Эксплуатации Собственного Организма

Вступление

Одними из главных аспектов жизни человека, являются: материальное, психологическое и социальное благополучие. Однако главными вопросами человечества были и остаются на все века: здоровье и долголетие!

Мы переживаем век индустрии и цифровых технологий. Невозможно представить современную жизнь без приборов, облегчающих наше существование. Нас окружают тысячи механизмов, от самых примитивных до очень сложных. И у каждого свое предназначение. Молоток, чтобы забивать гвозди. Телефон — для общения. Лампочка — освещает пространство. А холодильник, мы используем, для хранения продуктов. И не как иначе! Я веду к тому, что любой прибор или механизм имеет инструкцию применения.

Наше тело, наш организм, это тоже механизм. Очень «слабый» и требовательный к себе. Для его нормального существования необходим: определенный температурный режим; в течение суток нужно несколько раз покормить, и желательно, чтобы рацион состоял из витаминов, минералов, жиров, белков и углеводов; через каждые 16–17 часов он требует отдыха. Наш живой механизм, как никакой другой нуждается в инструкции правильной его эксплуатации.

Чтобы правильно и грамотно эксплуатировать любой механизм, нужно знать и понимать, как он устроен, и четко выполнять требования инструкции его эксплуатации. И при соблюдении определенных правил, мы сможем рассчитывать на долгую, полноценную жизнь. С рождения в нас заложен ресурс в 120–130 лет. Вы скажите — столько не живут. Да, не живут, по причине неграмотной эксплуатации своего организма.

Если смотреть на человека с точки зрения биологического вида, то природу интересуют его первые 30 лет жизни. До 20 лет преобладают процессы роста и созидания в организме. С 20 до 30 лет наблюдается равновесие.

За этот период человек успевает вырасти, повзрослеть и в идеале может обзавестись десятком детей. И на этом все. Свою биологическую функцию он выполнил, и больше природе не интересен. С 40 лет начинают брать верх разрушительные процессы. Далее человек живет за счет резервов своего организма, которые использует очень слабо и неграмотно.

Испокон веков человечество искало средства достижения долголетия, так называемую «пилюлю бессмертия». Алхимики готовили ее из множества разнообразных экзотических ингредиентов: ртути, золота, кристаллов, минералов, драгоценных камней, редких растений, частей тела животных и прочее. Но все безуспешно. А ответ очевиден. Нужно перестать убивать самого себя и правильно использовать резервы своего тела, его жизненные силы и энергию окружающего пространства.

Очень важно начать принимать меры до того, как разрушительные процессы дадут о себе знать. Чем раньше Вы начнёте профилактику старения, тем более выраженным будет эффект.

Если установлено, что продолжительность жизни человека 120–130 лет, то почему же люди живут в среднем по 70 лет? Ответ очевиден. Различные повреждающие факторы преждевременно разрушают организм. Если мы устраним хотя бы часть из них, то и продолжительность жизни увеличится.

Вот как говорят Петер Ентшура и Иосиф Локэмпер в своей книге «Выведение шлаков — путь к здоровью». «Мы глубоко убеждены, что все люди должны внимательно следить за сохранением своего стартового капитала под названием здоровье, не теряя и не растрачивая его понапрасну. Мы живем на планете Внимания. Каждый день, каждую минуту необходимо быть осознанными, чтобы сознательно или несознательно не нанести вред собственному телу или душе. Если же это происходит, то и тело, и душа посылают нам предупредительные сигналы. Нам следует различать их и прислушиваться к ним! Если мы научимся этому, то в награду получим долгую, счастливую, полную здоровья жизнь».

Сейчас в сети интернет огромное количество статей на тему здоровья. Еще больше ноу-хау, приборов и таблеток, которые обещают мгновенное исцеление и фантастическое омоложение за один прием. Где, правда, а где коммерция? К чему прислушаться, а что пропустить мимо ушей? Когда через лес одна тропинка, идя по ней, мы знаем куда выйдем. А если через лес три тропинки? Выбрав одну, и дойдя до середины начинаем сомневаться, — а правильно ли мы идем? Я хочу, чтобы вы, ознакомившись с информацией в этой книге, имели как можно меньше сомнений в выбранном вами пути.

Материал, предоставленный в этой книге, собран из общедоступной информации сети интернет. Я отобрал только ту информацию, которая проверена временем, доказана наукой и личным опытом авторов оздоровительных систем.

Традиционная система индийской народной медицины Аюрведа существует более 3000 лет, и на ее основе оздоровительные системы пользуются и сейчас огромной популярностью.

Такой же возраст имеет и китайская традиционная медицина. К тому же научно доказано существование энергетических каналов и биологически активных точек на теле человека.

Поль Брегг — американский деятель альтернативной медицины, натуропат, пропагандист здорового образа жизни, деятель американского движения за здоровое питание. Умер в 1976 году в возрасте 81 год. По некоторым другим данным, он катался на серфинге и был накрыт огромной волной у побережья Флориды. Ему тогда было якобы 96 лет.

Микулин Александр Александрович инженер-конструктор. Состояние собственного здоровья заставило погрузиться в изучение физиологических возможностей человеческого организма. Впервые к этой теме подошли с точки зрения инженера. Что и позволило Микулину обнаружить скрытый потенциал и рассчитать необходимые нагрузки, чтобы натренировать тело и все его системы. В 76-летнем возрасте поступил в медицинский институт и с отличием сдал государственные экзамены. Защитил кандидатскую диссертацию по медицине и опубликовал книгу под названием «Активное долголетие». Микулин Александр Александрович скончался 1985 году, дожив до 90 лет.

Кацудзо Ниши — японский инженер. В раннем детстве постоянно болел. Когда ему едва исполнилось одиннадцать лет, один из докторов вынес окончательный вердикт — жить юноше осталось максимум до двадцати. Однако подобный расклад никак не устраивал жизнерадостного и упорного парня. Он решил бороться, занялся самооздоровлением и победил. В 1927 году создал собственную систему оздоровления, являясь на тот момент ведущим техническим инженером первого проекта метрополитена в Японии — Токийского метрополитена. Умер в возрасте 75 лет.

Немецкий естествоиспытатель Иоганнес Мюллер и русский академик Владимир Фролов в разное время доказали пользу правильного дыхания и дыхательных упражнений.

Норман Уордхо Уокер шотландско-американский бизнесмен, пионер в области овощного сока и здорового питания. Он пропагандировал питье свежевыжатых овощных и фруктовых соков, чтобы восстанавливать и поддерживать здоровье. В 90 лет заимел собственного сына. Прожил 99 лет.

На моем сайте https://budzdorov120.ru в библиотеке вы найдете ссылки на все источники и материалы, использованные в этой книге.

Как устроен запрограммированный механизм

Человеческий организм — это сложная и многофункциональная система. Организм человека похож на четко запрограммированный механизм. Качество его работы зависит от многих компонентов. Несколько раз в день нужно поесть, попить, определенное количество часов потратить на сон. Давайте определим эти компоненты по степени важности и разберемся, как устроен наш организм.

Сколько человек может прожить без воздуха?

Всего 3 минуты без кислорода и начинается кислородное голодание мозга. Человек теряет сознание. Он перестает дышать, и умирает. Если