Он пишет мою книгу!

Читать «Он пишет мою книгу!»

0

Он пишет мою книгу!

Софи Бриошь

Пролог

Он смотрит на меня и я вижу в глазах его восхищение. Молодой, красивый, дерзкий. Я нравлюсь ему. Я совсем обнажена перед ним, мне стыдно и в то же время волнительно. Мне приятно, что он рассматривает меня, мне нравится, что он видит меня такой, какая я есть, без прикрас и его это привлекает.

Он делает шаг ко мне и смело, без разрешения, обнимает, сжимая в своих объятиях.

Он сильный, его руки так крепко и нежно сжимают моё тело, что я чувствую лёгкое, возбуждающее удушье.

Волна тепла накрывает меня, нега и блаженство проливаются по нервам…

Я совершенно точно знаю – это ОН.

Мой суженый, мой мужчина…

Вздох.

И я открываю глаза.

Боже, так это был лишь сон… Но почему так тесно…

Утро уже заглянуло в окно, и я вижу по очертаниям чужих ног и крепких рук, что в моей постели… Молодой мужчина!

А-а-а!!! – закричала я, но почему-то мысленно. Не проснулась, что ли ещё как следует…

Пошевелилась – я в объятиях не только воплотившегося в реальность Морфея, но и в объятиях одеяла. И оба держат меня достаточно основательно.

– Мужчина, ау, – позвала тихонько я, одновременно пытаясь его и разбудить, и не потревожить.

Он повернулся и я только сейчас увидела его лицо.

Оно было обезображено жутким шрамом. В первый миг я невольно вздрогнула.

– Нет, Генка, она не такая как все, – пробубнил во сне парень и улыбнулся бесконечно трогательной улыбкой влюблённого человека.

Никогда не слышала, как люди говорят во сне. Где-то читала, что если вступить с ними в диалог, они будут отвечать.

Любопытство перекрыло страх.

Спросить мне случайного соседа было не о чём и всё, что я сообразила, что шепнуть:

– А какая?

– Лиды отличные, конверсия в норме, – выдал мне или кому-то во сне тарабарщину парень.

Наверное, речь про некую Лиду, не такую, как все. Мне даже немного стало завидно этой девушке: этот человек даже во сне о ней думает и смотрит там на неё так нежно и ласково…

Я стала внимательно рассматривать парня. Коротко стриженые волосы, неровный шрам, – свежий судя по всему, – пересекает лицо и, отмечая границу между лбом и виском, уходит в волосы. А, наверное, поэтому они так коротко подстрижены.

Я представила, как этот мужественный молодой человек дрался, защищая честь прекрасной Лиды, как пострадал в праведном неравном бою и мне стало его даже жаль. Он перестал казаться мне отталкивающим.

Парень спит так крепко, что мне жаль его будить. Ему снится его Лида, неужели я буду его будить. Подожду немного, ясно же, что влюблённый парень не может быть опасен.

Закутанная в одеяло, захваченная в плен его руками и ногами, я стала вспоминать свой сон и своего героя, он стал казаться мне похожим на моего случайного ночного обнимальщика и снова на меня накатила приятная волна нежности.

Мне захотелось и дальше лежать в объятиях этого мужчины и мечтать. О нём?!

Ой, дура… Писательница-мечтательница.

– Эй…Эй. – зову его и парень наконец-то открывает один глаз и смотрит на меня. – Вы проснулись?

Глава 1

Юля

Мы разругались ещё по дороге в аэропорт.

Макс опять начал критиковать моё писательство.

– Юлька, ну сколько ещё можно сидеть на этом твоём литературном сайте ? Кто там тебя читает? Три домохозяйки и четыре студентки? Если бы ты столько времени уделяла бирже – уже давно разобралась и бабло рубила. А ты всё фигнёй страдаешь.

Макс сидел за рулёмом своей новенькой красной BMW и поучал меня в излюбленной манере. С приобретением машины градус поучения явно поднялся.

– Макс, не начинай. Мы же уже сто раз это обсуждали, – я старалась держаться, но мои увлажнившиеся глаза и дрожащая интонация, говорили о том, что не очень-то это удаётся. – Я занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие. Деньги не цель. Получится получать доход с творчества – супер. Нет – я и доплачивать буду, но кайфовать. Если человеку нравится рисовать – он что, должен обязательно рисовать только на продажу? Или если человек любит петь, то он должен это делать только за гонорары? А ходить в караоке и платить за то, чтобы выступить хотя бы так – это что, глупости по-твоему?

Кто-то тратит деньги на книги, читает и получает удовольствие. А кто-то так же, только не читает, а пишет! Как ты не можешь понять!

Почему я должна объяснять очевидные вещи?

– Пфф, Юльчик. Время – деньги. Я искренне не понимаю, зачем сливать кучу энергии в трубу под названием хобби, если можно в это время дополнительно заработать. И твои примеры – да, всё фигня, если не приносит доход.

Макс в последнее время всё больше одержим темой денег. Раньше не замечала за ним такого. Хм… А может просто не обращала внимание?

– Зарабатывать я и в другом месте могу. А тут – удовольствие, кайф, хобби. Макс, вот ты ходишь в качалку – это не слив бабла?! – не вытерпела я. – Ты мог бы в это время, например… носки вязать на продажу! А что? Разобрался в двух петельках, креативно оформил в социальных сетях страничку "Вяжущий мужчина" – и вперёд!

– Не ёрничай. – он отбрыкнулся, но даже не понял всей глубины подкола, – Спорт – это вложение в себя. В своё здоровье. Моё тело мне сейчас говорит "спасибо" и в старости скажет. А тебе кто говорит спасибо? Полтора незнакомца на литературном сайте? Юль, вот, правда, ну сколько человек там читают твои сказки? В масштабах хотя бы страны – кому это нужно?

– Макс, это мне нужно. Это не для других людей и не для финансового дохода. И при чём тут масштабы? Мои книги читают около ста постоянных читателей. Это что – неважно? Важно, только если сто тысяч людей в восторге? А почему тогда не сто миллионов?

– Ну, насколько я помню, не все в восторге от твоих сказочек. Сама говорила – есть и те, кто плюётся. – Макс зашёл со стороны больной мозоли.

– Всем нравятся только котики. И то – не всем, – буркнула я отвернувшись. Не люблю обсуждать эту часть темы.

Даже затылком я увидела, как Макс ухмыльнулся, словно говоря: "Ну, ну, успокаивай себя глупыми присказками. – И его козырное: самообманом занимаешься, детка. Никому нафиг не нужны твои истории! Трата времени в пустоту!"

С Максом мы вместе ещё со студенческих времен. Вечность, если подумать. Пять лет скоро будет, если посчитать точнее. Я знаю всё, что он думает по тому или иному поводу. Во всяком случае, о его мнении на тему моих книг я совершенно точно в курсе. А эпитеты…