Задание «Попадос»

Читать «Задание «Попадос»»

0

Задание: "Попадос"

Рианнон Шейл

Пролог

– Что ж, надеюсь, в кабинете я обнаружу древний фолиант. А главное – у меня на всё полчаса!

Сняв всю одежду, и зачитав одно из самых сложных заклинаний, я приняла невидимый облик и отправилась в дом ректора Магической Академии. Каждую пятницу, ровно в десять часов вечера, не изменяя своей пунктуальности, божественно распрекрасный Рентариэль Сурдо принимал ванну и блаженно потягивал виски, отдыхая от утомительной недели.

Умело и бесшумно пробравшись в дом, я устремилась на второй этаж. Где был кабинет ректора, я уже знала. Наблюдала за ним тёмными вечерами, сидя в кустах! Мне всего-то осталось отыскать ценный артефакт, что нынче звался древним фолиантом. И ведьмино чутьё подсказывало, что он именно там.

Кабинет представлял собой не отдельное помещение, скорее часть спальни. Вокруг стоял полумрак. Всего лишь одна настольная лампа еле освещала комнату, но и этого хватало, чтобы чётко разглядеть интерьер. Бордовые стены, два книжных шкафа, до самого потолка, полностью забитые книгами. Алое кресло, точь-в-точь похожее на то, что стояло в академии ректорского кабинета. Чёрный мягкий диван на две персоны и небольшой стеклянный стол, на котором стояла начатая бутылка виски и недокуренная сигарета в пепельнице. Из ванной комнаты доносился плеск воды и классическая музыка из проигрывателя, который стоял явно там же судя по отдалённому звуку. Я быстро начала проверять шкаф, не пропуская ни одну полку. Касалась корешка каждой книги, пытаясь почувствовать хоть мизерный отток магии. Ведьмы всегда чувствуют то, где находится магическая энергия. Этим даром наделена каждая с рождения. Казалось бы, нет ничего глупее, чем поставить древний артефакт на видное место. Отнюдь! Нужное тяжело разглядеть именно тогда, когда оно перед носом.

Интуиция не подвела. Взяв краешек старинной книги, и ощутив древнюю магию, я чётко осознала, что угодила в цель. Но, не успев достать фолиант, музыка стихла, и на пороге кабинета оказался ректор, держа в руке пустой стакан.

Мой взгляд был перехвачен. Я замерла, на секунду забыв о своей невидимости, но чётко помнив о том, что совершенно обнажена. И руки тут же дёрнулись прикрыть все сокровенные места. Кажется, о том, что он выйдет раньше на целых двадцать минут даже Боги не могли предугадать.

Он меня видит…Чёрт!!!

Он же смотрит прямо на меня! Как это возможно?

В эту секунду с меня семь потов сошло, ибо это не просто сложная ситуация, это самый настоящий провал. Но ректор как ни в чём не бывало устало выдохнул, подошёл к столу и наполнил пустой бокал ароматным виски, совершенно не обращая на меня никакого внимания, словно меня нет.

В горле всё же засаднило. Я невольно сглотнула, боясь поперхнуться, и лёгкий холодок коснулся моего тела, вызывая чуть опоздавшие мурашки. Взгляд немыслимыми чарами приковался к мужчине. Всего лишь одно белое полотенце оборачивало его бёдра, который раз скрывая самое интересное. Не высохшие капли воды поблескивали в полутемной комнате на прекрасном теле. Я бегло очертила мужчину взглядом, не упустив ни одной малейшей детали, особенно татуировку, что замысловато обвивала его руку, касаясь плеча.

Да уж, такому телу позавидует любой. Словно Сурдо не покидает спортивную площадку, нещадно занимаясь своей мускулатурой. К такому материалу не грех прикоснуться. Но всё это для того, чтобы убедиться! А то уж больно не от мира сего. Слишком божественный.

Сделав пару глотков, он растрепал пятернёй мокрые волосы, а после сбросил полотенце на стул. Прилив крови достиг ушей. Моих ушей! К такому служба безопасности меня не готовила, но взгляд отвести была не в силах. Я любопытная ведьма, что с меня взять?

Он был прекрасен. Весь! От корней волос до идеальных пальцев ног. Это подтвердила какая-то сладкая истома внизу живота. Мужчиной он был, так сказать, со всех сторон и во всех своих проявлениях. Дьявольский грех во плоти для любой женщины.

Ректор подошёл к письменному столу. Запах его кожи в перемешку с миндалем и кофе, раскаленным воздухом закрались в мои легкие, от чего дышать стало в разы тяжелее. Эта близость проверяла меня на прочность и я со страхом осознавала свой провал. С перепугу втянула живот и задержала дыхание, будто от этого моя невидимость усилится.

Чёрт бы меня побрал! И зачем я решилась на это именно сегодня?

Подозрительно оглядев стакан, он протянул руку и выключил ночник. Я свободно выдохнула. Рэнтариэль почти коснулся меня, но нет… Ректор ушёл в спальню и оставил меня одну в темноте. Но это уже не имело значения. Фолиант обнаружен! Осталось достать его тихо и умыкнуть из тёмного пространства. Неторопливо я потянулась к книге. Та, конечно же, невидимой не станет, поэтому ускользнуть надо было крайне осторожно! Иначе летающая фолиант вызовет подозрение. Но не тут-то было. Она наотрез отказывалась вытаскиваться. Я чуть было не уронила стоящую книгу рядом! Да что там книгу, полка меня чуть не укрыла своими знаниями!

Эх, лучше б это была полка…

Тела резко коснулся мощный и горячий приток магии. Словно ко мне приставили обогреватель, который, кажется, ещё и вибрировал. Слишком сильное энергетическое поле! Сердце стремительно забилось, а мысли в голове разбежались как тараканы при свете дня.

Он стоял рядом. Мужчина моей мечты… И когда он успел так быстро прийти? Почему я не почувствовала сразу? Кажется, я растеряла сноровку, увидев «плод искушения», который был близок, явно сладок, но точно под запретом. Я понимала, что всего лишь одним словом могу вырубить брутального ректора. Да, такие они, родовые заклинатели, в которых никто уже не верит! Но ещё никогда в жизни я не испытывала то, что испытываю сейчас. Я и сама не знала, что за чувства меня посетили и отчего тело так и льнёт к мужскому, словно зачарованное?

На секунду совсем забыла, кто я и где. А главное, С КЕМ!

Неожиданно, к телу, которое и так заметно возбудилось, прижалось что-то горячее и большое.

НИ-КО-ГДА! Никогда я не была столь обезоружена перед мужчиной, но сейчас, что-то явно пошло не так…

«Спалили?»… – подумала я, но не шелохнулась, надеясь всё-таки на то, что мужчина не ощущает моё горячее тело, что покрылось знойными возбуждёнными мурашками.

– Ночь будет интересной и занимательной, мисс Лерон... – бархатным голосом сказал он, щекоча дыханием участок кожи на моей шее. – Я с удовольствием послушаю историю о том, что вы забыли в моём доме. Но главный вопрос, что вы тут делаете голая?

Глава 1

Я – Агнесс Найваро, старший агент службы Внутренней Безопасности Магической Империи и по совместительству крутая ведьма в наших рядах. И я очень, очень, НУ ОЧЕНЬ хочу получить золотые погоны, и для этого соглашусь на любую аферу, в смысле на