Я разве похож на аристократа? Том 4

Читать «Я разве похож на аристократа? Том 4»

5

Илья Романов

Я разве похож на аристократа? Том 4

Глава 1

Утреннее солнце взошло над Токио, прогоняя тьму и холод уходящей ночи. Его яркие лучи освещали здания, пробираясь в самые потаённые уголки домов и улочек. Новый день наступил и множество людей проснулось ото сна, чтобы вновь отправиться на работу и заняться делами.

И лишь один юноша лежал в своей постели, напрочь игнорируя будильник и чирикающего попугая. Его белоснежные волосы были раскиданы по подушке, которую тот крепко сжимал своими руками. Его чёрная футболка с отчётливыми тёмно-зелёными венами задралась, оголяя кубики пресса и сухие мышцы, а на лице сияла сонная улыбка, дающая понять, что мальчишке снится прекрасный сон.

— Звенит звонок! Пора в школу, дружочек!

Из раза в раз раздавалась на всю комнату мелодия будильника, озвученная неизвестным Арлекину мужчиной с хриплым голосом. Он поставил эту мелодия просто для смеха, любуясь, как на неё реагируют Аюми и Минами. Попугая этот звук раздражал не меньше, чем девушек, но его мнения никто не спрашивал и поэтому Ёби-Ёби просто бесился в клетке, всем своими видом показывая своё отношение к подобным пыткам.

В дверь комнаты робко постучались, а затем за ней раздался мелодичный женский голос:

— Хакагурэ-сама, вы проснулись?

Спустя несколько секунд не услышав ответа, дверь открылась и в комнату протиснулась голова беловолосой, голубоглазой девушки. Сегодня утром Аюми отбыла по приказу Минами и поэтому именно Хишамару предстояло будить юного господина. Обычно пробуждением Широ занималась именно Аюми, стойко отстаивая своё право. Вся прислуга и члены рода знали, что эта служанка пользуется особым положением у главы рода и согревает ему постель, поэтому ни у кого не возникало вопросов из-за её настойчивости.

Услышав мощный храп, отразившийся от стен комнаты, перемешивающийся со звуком мелодии и чириканьем бешенного попугая, девушка подумала над тем нужна ли ей помощь в этом непростом деле. Она до сих пор вздрагивала от воспоминаний о той ночи, когда испытала страх, увидев своего господина в постели, объятой тёмно-зелёным пламенем.

Помотав головой, она вошла в комнату и мелкими шажками приблизилась в мальчишке, присев перед его постелью на коленки.

«Он такой беззащитный, когда спит… — подумала она, смотря на лицо юноши, а затем мигом покраснела. — О чём я вообще думаю!»

Протянув руку к плечу Широ, девушка собиралась коснутся его, чтобы разбудить, но только её пальчики приблизились к чёрной футболке, она увидела, как тёмно-зелёные вены отчётливо запульсировали, заставив глаза девушки расшириться.

Подумав, что ей почудилось, она всё же дотронулась до плеча господина, и стоило ей только это сделать, как из футболки вылетело множество мелких чёрных щупалец, схватив девушку за руку!

— Кья! — завизжала Хишамару, в страхе смотря на то, как щупалец становиться всё больше. Вся её рука по локоть была захвачена, а затем девушка почувствовала боль, будто её что-то кусает!

Животный страх стал завладевать сердцем девушки, заставив крупно задрожать, а её спина стала покрываться холодным потом. В порыве ужаса она закричала, пытаясь вырвать свою руку и оторвать от себя чёрные щупальца, но те не желали отпускать её.

Слезы полились из глаз девушки, не знающей, что ей делать, а затем она услышала сонный, ворчливый голос:

— Пант, если ты её сожрёшь, больше денег не получишь…

Стоило только словам юноши сорваться с уст, как чёрные щупальца в мгновенье ока отцепились от Хишамару и втянулись на место, вновь приняв вид обычной футболки.

Давя своим лицом подушку, Арлекин приоткрыл один глаз и посмотрел на шокированную Хишамару. Глаза девушки были в страхе расширены, губы подрагивали, дыхание сбилось, а сама она сидела на заднице, расставив ноги. Взгляд её не отрывался от красного глаза господина, смотрящего в одно лишь ему известное место.

«Сиреневые… Кружевные… Зачёт.» — лениво подумал Арлекин, смотря в открывающийся ему вид.

— Г-господин… — сбивчиво позвала она юношу, привлекая его внимание. Заметив, куда он ранее смотрел, девушка смущённо свела ноги и приняла более удобное сидячее положение.

— Уже утро, да? — не став заострять внимание на произошедшем, сонно спросил Арлекин. Девушка смущалась, так зачем усугублять ситуацию? Что было, то прошло!

— Да… — кивнула Хишамару, а затем посмотрела на попугая, который продолжал чирикать и беситься в клетке.

Слушая издаваемые Ёби-Ёби звуки, мальчишка цыкнул и с трудом повернул голову, открыв другой глаз.

— А тебе чего не спится, гордый сокол? — задал он вопрос, от чего попугай остановился.

— Ииидди в жопу! — прочирикал попугай, переступив лапками по деревянной балке.

— Вот и поговорили. — вздохнул Арлекин и хотел было вновь перевернуться, но лень взяла своё и он просто спросил. — Хишамару, сколько там времени?

— 8:40, господин. — более ровным голосом ответила девушка. Страх стал проходить, а сердце её более не билось подобно барабану.

Услышав слова служанки, Арлекин тяжело вздохнул и понял, что проспал. А ведь ещё вчера вечером у него были такие грандиозные планы! Встать рано утром, чтобы позаниматься в додзё. Позавтракать с семьёй, с которой он так и не смог поговорить в эти дни. Подготовиться к делам на сегодняшний день!

— Рассосало меня, как духа армейского… — тихо пробормотал Арлекин.

— Вы что-то сказали, Хакагурэ-сама? — поинтересовалась сидящая рядом девушка. До её ушей донеслись лишь обрывки слов, которые показались ей странными…

— Говорю, что вставать надо. — в очередной раз вздохнул юноша и перевернулся на живот. Поставив руки в положение отжиманий, он с хеканьем поднялся с постели, встав в полный рост.

— Ой! — пискнула девушка, увидев топорщуюся палатку в трусах господина. Быстро подняв руки, она прикрыла глаза руками, оставив небольшую щёлку.

— А-а? — не понял Арлекин писка и действий служанки, а затем посмотрел вниз.

Поняв, из-за чего девушка так себя повела, юноша безразлично пожал плечами и двинулся к шкафу с одеждой. Взяв из него халат, он широко зевнул и, почёсывая живот двинулся в ванную комнату, но сделав несколько шагов остановился и повернулся к Хишамару.

— Заверни мне что-нибудь с собой поесть в школу.

— Аюми уже всё приготовила, Хакагурэ-сама. — поднявшись с пола, поклонилась девушка, дав ответ.

— О, как… — произнёс Арлекин, а затем улыбнулся и добавил. — И что бы я без неё делал?

***

Выйдя из машины и распрощавшись с водителем, Арлекин перекинул свой портфель через плечо и широко зевнул, заставив обративших на него внимание учеников "Урубаяши" поморщиться. Воспитанный аристократ никогда бы не позволил себе подобное, особенно в людном месте… Но Арлекину было плевать.

Держа за спиной портфель, а в другой руке завёрнутый в ткань обед, он медленно и лениво шёл в сторону одного из главных входов в школьное здание. Спать хотелось неимоверно и он держался лишь на волевых, не давая своим глазам сомкнуться.

Переведя взгляд на скамейки, расположенные вдоль дорожек, он увидел одетого в чёрную куртку сидящего Ивана. Руки русского были убраны в замок, а сам он сутулился. Одна из его ног подрагивала в нервном