Встречаюсь с женатым

Читать «Встречаюсь с женатым»

0

Лера Волкова

Встречаюсь с женатым

Эта история не для каждого. Многие захотят осудить, а кто-то наоборот, поддержит и поймёт. Для меня до сих пор остаётся загадкой то, что со мной случилось. Но как бы там ни было, такова жизнь, и в ней случается всякое.

Глава 1

Самостоятельное решение

Ещё в марте я запланировала поездку в город N. Для себя решила, что поеду одна, так как хочу отдохнуть от работы, от семьи, и даже от себя самой. На тот момент у меня ещё были отношения с мужчиной, которые длились почти шесть с половиной лет. Мы были даже не женаты. Вернее так: свадьба планировалась, но так и не состоялась. Отношения уже себя потихоньку изживали, огонёк медленно угасал.

Естественно, то, что я запланировала поездку в город N, изначально держала в тайне до последнего. Во-первых, знала, что будут осуждения, что-то вроде «То есть, как ты одна поедешь? А я в твои планы уже, значит, не вхожу?», а во-вторых, что-то мне подсказывало, что к тому времени мы уже расстанемся.

Шли недели, месяцы. Я просчитывала и продумывала всю поездку от и до. Принимала во внимание все мельчайшие детали от выбора гостиницы до финансов, затраченных на поездку. Поскольку, в стране был объявлен карантин из-за пандемии коронавируса, то все гостинцы в городе N были закрыты. Все ждали послабление ограничительных мер.

Я не один раз писала в гостиницы с тем, чтобы узнать, открылись ли они. Но тот отель, в который я планировала заселиться, по-прежнему был закрыт почти до последнего. Я написала в другой, и мне ответили, что «заселят». В итоге я забронировала неделю в июле в городе N, и всё думала: «Как же сказать маме, что я поеду отдыхать совершенно одна? Ведь это будет для неё неожиданностью…». Я собралась с мыслями, и сообщила о поездке уже ближе к концу июня. Мама, конечно же, удивилась. Она уж никак не думала, что мне такое придёт в голову. Начала расспрашивать, почему именно город N? Я привела несколько причин. Во-первых, летом там очень красиво, и, во-вторых, я там была уже, но только зимой, и, естественно, всей красоты я не увидела. Мне захотелось прочувствовать летнюю энергию этого города… В принципе, реакция остальных членов моей семьи оказалась такой же адекватной.

Дни бежали один за другим. На календаре уже был июль, а на руках куплен билет. Осталось только вещи собрать.

Как обычно, я за пару дней до поездки начала собираться и жутко волновалась. Всё-таки первая самостоятельная поездка в другой город, где нет никого из близких.

Глава 2

Поездка в город N

Пятница. Раннее утро. Завтрак, кофе. Я уже была в полном предвкушении этой поездки. Представляла, как приеду, заселюсь и пойду гулять до вечера… Но времени об этом думать пока не было, и я схватила сумку, вызвала такси. Как по закону подлости, такси утром было очень сложно дождаться. Я прождала минут сорок. «Так и опоздать недолго…» – подумала я, и мигом вылетела из подъезда, решив поехать самостоятельно на транспорте до вокзала. Пока стояла на остановке, всё же удалось вызвать такси, хоть и не с первого раза. «Слава Богу!» – прозвучала в голове моя благодарность. На автобус я, конечно, успела, даже осталось время: спасибо таксисту. Предъявила билет и зашла в автобус. А вот дальше началась совершенно новая история моей личной жизни, о которой я на тот момент ещё даже не подозревала…

Только автобус отъехал от автостанции, я включила музыку на телефоне, надела наушники, и стала наслаждаться видом из окошка. Мне это нравится ещё с детства: сидеть в транспорте, смотреть в окно и любоваться видом. Зашла как обычно в соцсеть. В голове сразу появилась мысль «Дорога неблизкая, делать нечего…», – и стала листать ленту новостей. Вдруг мне приходит сообщение. Написал молодой человек Андрей, захотел познакомиться. Я, ещё не отошедшая и не оправившаяся от прошлых отношений, сразу ответила, что я не хочу знакомиться. Но Андрей стал настаивать хотя бы просто на общении, но мне почему-то не хотелось. Я ехала налегке, во всех смыслах. Хотела освежить голову и мысли, привести их в порядок. Он также настаивал на встрече, а я упиралась. Упиралась и говорила, что ничего не хочу: никакого общения, никаких встреч, никаких отношений… Хотела хоть какое-то время побыть полностью свободной и одной, так как этой самой свободы мне не хватало как глотка свежего воздуха в душной квартире. Так и пришлось сказать напрямую, что я устала от отношений, на что далее последовал вопрос:

«Рассталась недавно?»

Я сказала, что, да, но и бросаться в новые отношения я пока не готова, хоть и не унываю нисколько.

Разговор начал строиться сам собой, и я стала его поддерживать. Я говорила ему, как мне прекрасно наслаждаться этой свободой, ни от кого не зависеть. Андрей написал, что меня не торопит с моим решением, и ещё раз предложил пообщаться. Единственное, что меня напрягало в тот момент, это то, что у него было такое же имя, как и у моего бывшего молодого человека. Может, ещё и по этой причине я не хотела знакомиться, так как было бы лишнее напоминание о неприятном моменте из моей жизни, которое я хочу поскорее забыть, как страшный сон. Я сказала ему об этом сразу, но он перевёл это в шутку.

В моей соцсети было выставлено фото с первого сентября, где я стояла с цветами у доски. Несложно было догадаться, что я работаю учителем в школе. Об этом и было следующее от него сообщение. Я подтвердила. Написала, что я – учитель начальных классов. Он, конечно же, начал шутить и тем самым стараться меня разговорить ещё больше. Расспросили друг друга о школе, о том, как учились раньше сами, когда были маленькими.

Всё это время я ехала и поглядывала то в окно, разглядывая пейзажи загорода, то на телефон, отвечая на сообщения незнакомцу… Уже на этой стадии нашей переписки ему удалось меня «зацепить» так, что я сама захотела продолжить наше общение в соцсети. Мы поговорили о том, кто и чем увлекается, я спросила, где он работает. Оказалось, ему, как и мне, нравится своя работа. Он – электромонтёр выездной бригады. «Что ж, тоже неплохо, главное, что нравится», – подумала я.

Поскольку на дворе было лето, то он спросил меня, чем я летом занимаюсь. Разумеется, летом каникулы, я сказала, что это лето провожу на даче, но в данный момент еду в город N. Он сначала подумал, что я родом из города N, а в своём, где живу, только работаю. Но нет.

Время в