Любить тебя

Читать «Любить тебя»

0

Любить тебя

Надежда Борзакова




Пролог

- Если не из мести, то зачем? Зачем тебе жена врага?


- Затем, что я захотел ее себе! - хрипло выпалил, полыхая взглядом. – А ты что ж не сдала меня? Думала, что использовал, боялась?


Рука дрогнула и я расплескала немного чая. Поставила чашки на стол, стряхнула капли.


- Почему, Нина?


- Не знаю.


А он вдруг возник рядом и схватил пальцами за подбородок, чтоб видеть лицо. Не сжимал, не причинял боль, просто придерживал, чтоб не отвернулась, и буравил взглядом. Наклонил голову, теперь наши лица совсем близко. Еще чуть-чуть и черты бы сливались.


Будто в душу смотрел, читал в ней ответ, который не могло озвучить тело.


Я не знаю, сколько мы так простояли. Секунды, минуты, часы. Время не имело значения. Ничто не имело значения, кроме потемневших глаз напротив, пальцев, обхвативших подбородок. Кроме мужчины передо мной. Близко, на расстоянии дыхания.

В какой-то момент он не поцеловал, он со зверским голодом набросился на мои губы. Смял их своим твердым и требовательным ртом. Стиснул до боли подбородок, не контролируя силу, но сразу же разжал пальцы. Погладил, будто извиняясь.

Я забралась пальцами в его волосы. Ерошила их, гладила затылок, притягивая ближе.

Разорвал поцелуй, подтолкнул меня к кровати, глядя в глаза. А дальше не напирал, давая возможность решить самой.

Пока ты не захочешь, ничего не будет.

А я хотела. До безумия хотела. Я хотела его. Того, кем он так невозможно быстро успел стать для меня.

Взяла за здоровую руку, переплетая пальцы. Легла спиной на кровать, притягивая к себе мужчину.

Он навис сверху, опираясь на локти. Сдавленно охнул.

- Рука!

- Забей, - набрасываясь на губы.

Когда обнимала, наткнулась на холодную сталь пистолета. Он вытащил его и отбросил на пол, стянул с себя футболку. Пистолет тихо стукнулся, приземляясь.


Глава 1

Не стоило делать это дурацкое видео. Илья ведь не хотел, но я очень просила, и он сдался. Если б не моя сентиментальность, то никто из двух с половиной сотен гостей не стал бы свидетелем этого позора.

Почему-то именно эта мысль возникла первой, когда вместо красивого и романтичного видео "love story" на гигантском экране появилась полутемная «випка» какого-то ночного клуба, и мой жених, ой, то есть уже муж, самозабвенно трахающий какую-то девку.

Если бы не видео, никто бы не увидел…

Увитый цветами зал плавно качнулся перед глазами, изящный букет выпал из моей руки и приземлился на пол. Какофония ароматов духов, еды и спиртного, несмотря на продвинутую систему вентиляции, сделалась удушающей, и к горлу подкатила тошнота. Но все равно я умудрилась вырвать пальцы из руки Ильи, подхватить юбки и пулей вылететь из ресторана, ни разу не споткнувшись на высоких каблуках.

Снаружи благоухало позднее лето. Солнечные лучи проникали сквозь зеленую листву, отбивались от отполированных кузовов припаркованных у входа баснословно дорогих автомобилей и слепили глаза.

Из-за пышного и длинного подола я не видела своих ног, но все равно помчалась дальше, наплевав на возможность добавить ко всему еще картинное падение со ступенек, которые предстояло преодолеть, чтоб покинуть парк, где и располагался ресторан.

Доносившиеся голоса слились в единый гул. Я и не думала оборачиваться и как-то реагировать на вопросы скучающей у входа охраны. Просто бежала изо всех сил, будто надеялась сбежать от случившегося. От катастрофы, масштабов которой, кажется, еще полностью и не осознала.

Благополучно сбежав по ступенькам, я пересекла тротуар и в растерянности остановилась у дороги. По ней взад и вперед сновали автомобили. Немногочисленные прохожие при виде бегущей девушки в подвенечном платье замедляли шаг, предвкушая начало занимательной сцены.

Ну и что теперь?

- Эй, сбежавшая невеста! – сквозь стук сердца в ушах пробился голос. Низкий, хрипловатый, насмешливый.

А его обладатель будто из-под земли вырос – резко обернувшись, я едва не врезалась в широкую грудь, прикрытую светло-серым пиджаком и ослепительно белой рубашкой с расстегнутым воротом. В нос забрался аромат: густой, терпкий и будто обволакивающий. Хороший парфюм, смешанный с личным запахом его обладателя. Очень приятный. Очень.

Наши взгляды встретились. Его не вязался с насмешливым тоном. Светло-карие глаза казались черными из-за расширившихся зрачков. Удивление. Злость. Смятение. А может, мне все это просто показалось, ведь и глаза, и лицо незнакомца стремительно расплывались от слез.

- Дайте пройти!

Закусив губу, я попыталась обойти парня, но он удержал за локоть. Дернулась. Сразу же отпустил, примирительно показав открытые ладони.

- Ну, постойте, - проговорил уже серьезным тоном, - куда вы собрались в таком виде? Давайте подвезу.

Я уже открыла рот, чтоб выразить мнение о столь любезном предложении из уст незнакомца, как услышала голос Ильи.

- Нина! Стой…

- Поехали, - выпалила я.

И бросилась следом за незнакомцем к стоявшему в паре метров от нас седану. Залезла внутрь, еле-еле уместившись из-за юбок. Парень обогнул машину, сел за руль и лихо рванул с места.

Мы вклинились в негустой поток автомобилей и помчались по дороге. Мои юбки занимали все пространство вокруг сиденья, как ни пытайся их уложить, никакого толку. Но незнакомцу это будто бы ни капельки не мешало. С ленивой уверенностью он вел машину, стремительно увеличивая расстояние между нами и…

В глазах и носу защипало. Как он мог? Как? Месяц ведь свидания добивался. А еще через семь предложение сделал. Называл «лебединой песней» и «последней любовью».

А я велась на эти красивые речи как малолетняя идиотка!

Перед глазами возник носовой платок. И я заметила, что, оказывается, плачу. Противно поскуливая и всхлипывая. Более того, делаю это в машине незнакомого мужчины, находившейся сейчас непонятно где.  Не то чтоб вокруг была какая-то подворотня или лес. Просто спальный район. Девятиэтажные дома, супермаркет, заправка.

- Сп-а-сибо, - я взяла платок. Темно-синий дорогой хлопок, вышитые инициалы «ТА», - Ж-жалко такой портить…

- Ну, перестаньте, - чувственные губы мужчины изогнулись в полуулыбке-полуусмешке, - успокойтесь немного, а я пока за кофе схожу. Вы какой любите?

От света его зрачки превратились в точки, и глаза посветлели, став почти золотистыми. И смотрели… Пронзительно, тяжело, приковывая к себе.

Темно-русая челка упала ему на лоб, и мужчина отбросил ее, махнув головой и разорвав таким образом зрительный контакт. Я судорожно схватила ртом воздух. Оказывается, я забыла дышать.

- Так какой? – повторил свой вопрос мужчина.

- А… «латте».

- Отлично, - он вышел из машины, тихо захлопнул дверь.

И неторопливым шагом направился к магазинчику на заправке. С грацией танцора, пронеслось в голове. И правда, движения его высокого поджарого тела навевали именно такие ассоциации. С танцами. Или, может, с восточными единоборствами. Второе - больше. Ничего не имею против танцоров, но незнакомец для такого слишком… Мужественный? Да, точно.

О чем я думала? Иссякшие было слезы вновь наполнили глаза. Торопливо я прижала к ним платок, испачкав тушью