Секретарь для инкуба

Читать «Секретарь для инкуба»

0

Секретарь для инкуба

Глава 1

– Извините, вы нам не подходите, – невозмутимый голос кадрового сотрудника оборвал мои дальнейшие попытки доказать, что из меня получится хороший работник.

Я остановилась на полуслове и кивнула. Быстро собрала со стола свои документы, которые последние пятнадцать минут демонстрировала этой суровой женщине с пучком седых волос.

Руки дрожали, поэтому я очень торопилась, чтобы она ничего не заметила. Хотя она так гипнотизирует меня взглядом, что моя попытка показать свое равнодушие, похоже, провалилась. Да и все-равно, какая мне разница, если я ее больше не увижу?

Поднялась со стула, поправила очки, запихнула все бумаги в сумку и вышла. Держалась до выхода из здания, но на улице все-равно накатили слезы. Уже пятнадцатый отказ в работе за месяц. Деньги почти кончились, и что делать дальше, я не знала. Хотя для начала следует успокоиться и прийти в себя.

Спустилась по ступенькам и прошла через дорогу в парк. Быстро направилась по дорожке, а когда зашла подальше, шустро оглянулась. Никто не смотрел, потому я стянула туфли и носочки, подняла их и побежала прямо по газону вглубь парка. Нашла местечко подальше от дорожек и присела на корточки. Здесь трава не росла, потому я просто зарылась пальцами в рыхлую землю, успокаиваясь.

Стихия всегда помогала. Да и что такого страшного случилось? Ну отказали мне в очередной раз. Ну кончаются деньги. Займу пока у Лекси.

Моя любимая подруга, к счастью, удачно устроилась чуть ли не в первый день по приезде в этот город. В нашей-то деревне точно не разживешься работой, вокруг одни фермеры, а мы хотели добиться большего. Вот и махнули в крупный мегаполис в четырех днях пути от родителей. Мы были уверены, что в таком большом городе точно без работы не останемся.

И действительно Лекси устроили сразу помощником в отдел магического сотрудничества. А я... Лекси пыталась устроить меня у себя, но у нее не вышло. Ничего. Кому-то же все-таки пригодится почти слепой кротик? В крайнем случае, пойду в добычу ископаемых - там кротов всегда с руками и ногами отрывают. Другое дело, что я не хочу, но, главное, выход есть на крайний случай. Самый-самый крайний. Так что мы еще поборемся.

Когда я пришла домой, Лекси уже вовсю носилась по квартире. Кажется, она одновременно что-то готовила на кухне, пылесосила и набирала текст на компьютере.

– О, Нари! Наконец-то! – подруга схватила меня за локоть и втащила на середину прихожей.

– Лекси, запачкаю же! – возмутилась я.

– Да ерунда, уберу. Ты лучше скажи, куда я дела кориандр? Я нигде не могу его найти!

Я усмехнулась. Лекси, как и все белки, обожала делать запасы, но куда конкретно она что-то прятала, просто вылетало у нее из головы.

– По-моему, я видела его рядом с мукой, – ответила я, стараясь не рассмеяться.

– Хм, а зачем я его туда положила? А, ладно, главное, найден, – и она унеслась на кухню, видимо, добавлять специю в блюдо.

Я успела снять обувь и пройти в спальню, когда вихрь по имени Лекси налетел на меня снова.

– Тебя же приняли, да? Скажи, что приняли! – подруга схватила меня за руки и начала вертеть в разные стороны.

– Нет, не приняли, – я освободила конечности и сама обхватила Лекси за плечи. С ее неуемной энергией было всегда сложно сладить.

– Вот же луковые жуки!

– Не ругайся, – я улыбнулась.

– Да как не ругаться, если они не берут такого хорошего специалиста, как ты!

– Ну тут специалистов пруд пруди, а кротов особо не любят, ты же знаешь.

– Это верно, – она поникла на секунду, но затем снова встрепенулась. – Слушай, у нас вакансия открылась, но очень сложная. Секретарем главы корпорации. Он инкуб, и у него несколько специфические требования к кандидату на должность, но я думаю ты подойдешь.

Я осторожно убрала руки с ее плеч. Нет, нет и нет!

– Хм, инкуб? Слушай, как-то не хочется иметь с ним дела, – с Лекси в такие моменты надо общаться очень деликатно. Если сразу откажу, она меня точно поколотит, свяжет, а потом потащит моё несопротивляющееся тело в корпорацию – устраивать подругу к инкубу. Нет уж!

– Даже не думай отказываться, я тебе точно говорю, ты подойдешь! – она в возбуждении начала бродить вокруг меня, и мне пришлось поворачиваться всем корпусом, чтобы нормально продолжать диалог. – Там требования, конечно, странные, но нет никаких ограничений по ипостаси и прочей чепухи. Кстати, требуется маг земли, а у тебя с этим очень неплохо! Ну, подумаешь, инкуб, лезть к тебе он точно не будет, там требуется низенькая полненькая девушка, желательно, непривлекательная… – я начала закипать, а она покосилась на меня неуверенно. – Нет, я не говорю, что ты непривлекательная! У всех же вкус разный, я считаю тебя очень симпатичной и миленькой, но суть в том, что ты как раз низенькая и полненькая. Нари, это же просто судьба!

В чем-то Лекси была права. Под современные эталоны красоты я не очень подходила… точнее, совсем не подходила. Как и все кроты, я была невысокой и чуть полноватой, носила очки из-за плохого зрения. Меня и мужчины-то не замечали вовсе, только если кроты в родной деревне, но тут уже я не хотела связывать судьбу с кротом. Да и вообще с кем-либо – уж лучше построить карьеру, открыть свое дело… Какое конкретно, я еще не придумала, но была уверена, что в таком крупном мегаполисе у меня все получится. Может быть, это действительно шанс? Ведь везде мне отказывают как раз из-за того, что я крот. И все-таки…

– Лекси, но он инкуб… Ты же знаешь, они...

– Нари, – она сжала обе мои ладони в своих руках и посмотрела в глаза. У нее редко были такие моменты абсолютной серьезности, потому я прониклась и замолчала. – Вот ты крот, и никто не хочет иметь с тобой дела. Что за расовые предрассудки с твоей стороны? Да, он инкуб. Но приставать, я повторюсь, он к тебе точно не будет. Наоборот, у тебя есть шанс поработать рядом с великим предпринимателем. Он же с нуля эту корпорацию создавал, стоял у самых истоков и возглавляет до сих пор. Ты представляешь, сколько знаний и опыта ты получишь рядом с ним? Да и зарплата там шикарная, накопишь достаточно и откроешь свое дело, как ты и мечтала. Работы, правда, будет много, нужно быть на связи все двадцать четыре часа в сутки, но, Нари, подумай о перспективах!

– Ладно, ладно, - я подняла руки вверх, показывая, что сдаюсь.