Рыцарь

5
1 читатель оценил
Хочу прочитать
Уже прочитано

Юноша, оказавшийся в мрачном и жестоком мире, изменился. Теперь он не оруженосец, он – рыцарь Конклава, а это обязывает. Кей должен вступить в Орден, чтобы лучше узнать свои новые возможности, а также научиться сражаться с тьмой. Но не кроется ли она в нем самом? И если да, то как избавиться от скверны?

«Обитель находилась в паре миль за городом, укрытая за высокой скалой. Со всех сторон тропинку к башне скрывали густые деревья, так что если не знать наверняка, то не найти. Коней мы вели в поводу. Несмотря на то что дорога шла в гору, идти было комфортно: мягкая хвоя под ногами приятно пружинила, смягчала шаги. Чия шагала чуть впереди, плавно покачивая бедрами. Я невольно засмотрелся на фигурку в обтягивающем костюме, но вовремя одернул себя. Мне все же не семнадцать лет, чтобы так нагло пялиться на женщину. Некрасиво, да и неправильно. Мы оба перешагнули многовековой рубеж, поэтому и ценности должны быть соответствующие. Правда, думаю, другим это не помешало бы. Мое отношение к девушке было двойственным. С одной стороны, с ума сходил от любви, особенно когда видел ее вблизи. С другой – понимал, что не можем быть вместе, время не то. Будь у нас мирная страна, безо всякой угрозы для жизни, тогда, возможно… Сейчас же мы жили в страхе, ожидая вторжения тьмы. Я и в Орден-то пришел, по большому счету, чтобы научиться сражаться с ней. В такой ситуации разве есть место флирту и простым радостям вроде совместной жизни? Не думаю. Чия прекрасно это понимала, гораздо лучше меня, потому и скрывала слезы, когда покидали ее особняк. Мне было безумно жаль девушку, но не в моей власти что-либо изменить. Мы – слуги короны и Девятерых. Наши судьбы нам не принадлежат, и, возможно, уже завтра мы погибнем от рук каких-нибудь заморских захватчиков, так и не познав радость совместной жизни. Это весьма маловероятно, но порой случается и не такое.»

Скачать книгу

0 читателей
Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством и правообладателем (не более 20% текста).
Полную версию книги вы можете приобрести перейдя по ссылкам в фрагменте.
Купить книгу

Отзывы

Новый отзыв
Книга «Рыцарь» Александр Войкин – скачать fb2, epub, pdf, txt или читать онлайн бесплатно. Узнайте о книге больше: отзывы и цитаты читателей, смотрите книжный видеообзор. Оставляйте свои впечатления.