3 страница
в свою комнату. Ляхи она себе нажр... наприседала, что надо. Родители вернутся с работы часа через два, так у меня полно времени реализовать всё то, что я замыслил. Ох, в спине что-то хрустнуло... то ли ляхи Маши тяжелее, чем кажется, то ли я полная развалина...

На полу своей комнаты я ещё утром начертил мелом магическую звезду. Усилил её множеством малых символов, как во внутренних границах, так и вне их. Это было не просто, но я хорошо подготовился. Тренировался на протяжении многих месяцев правильно чертить колдовские знаки.

Перепуганную Машу уложил в центр пентаграммы в позу Виртувианского человека, с широко разведёнными в стороны руками и ногами. Применил Слово Оков, чтобы удержать её неподвижной. Одноклассница дёргалась, ёрзала, но безрезультатно. На её лице застыло растерянное выражение. Что за невидимая сила мешает ей двигаться и не даёт громко кричать? Если, конечно, не считать кляпа во рту.

Длинная юбочка Маши, ниже колен, слегка задралась, но всё равно скрывала от меня самое интересное. Ну, оно и к лучшему, наверное. Ничто отвлекать не будет. Дело-то самое важное в моей жизни. Точно поважнее трусиков одноклассниц.

Первое, что Маша спросила, когда я вытащил кляп:

— С чего ты взял, что я девственница? — в её глазах сверкало возмущение.

И это то, что её сейчас больше всего волнует? По правде, я наверняка не знал, девственница она или нет. Если и существовало заклинание, проверяющее наличие девственности, то я им не владел. Впрочем, у меня имелась альтернатива.

— Ты из приличной семьи и тебе семнадцать лет, — сказал я, незаметно накладывая на девушку Слово Истины. — Скромница и отличница. Отсюда вытекает логичный вывод.

Кажется, страх придал Маше наглости.

— Понятно... Но ты ошибаешься, чёртов сатанист... или кто ты там... — торжествующе произнесла она. — У меня есть мужчина! И я давно не девственница!

Я озадачено поскрёб щёку. Слово Истины позволяло с высокой вероятностью определять, лжёт человек или говорит правду. И магия шептала мне, что Маша нагло врала. По крайней мере осознавала свои слова как ложь.

— Вот так поворот, — вслух произнёс я, делая вид, что повёлся. — Никогда не слышал, чтобы у тебя кто-то был. Обычно одноклассницы любят пообсуждать своих парней. Ты в число занятых девушек по слухам не входишь.

— Я попросила их не говорить никому!

— Хм... подкинула ты мне задачку...

В этот момент меня настигло новое видение — битва Мастера Смерть с наёмниками Макеева-старшего. Для меня оно длилось лишь мгновение, хотя вместило в себя события как минимум получаса.

Как же это необычно — наблюдать за самим собой в ином мире. Наши разумы соединились воедино Я словно смотрел картины из своего далёкого прошлого. Или наоборот — будущего.

Видение как всегда пришло мгновенно. Загрузилось в мой мозг, словно файл, моментально встав в раздел с воспоминаниями. Это событие я видел впервые, но оно точно произошло незадолго до смерти Мастера.

Я потёр покрывшийся испариной лоб и присел в кресло. Всё тело ломило. Видение в этот раз сопровождалось сильной ноющей болью по всему телу. Ещё один признак, что я медленно разваливаюсь?

Видения являлись мне не в хронологическом порядке жизни Мастера, а в разнобой. Например, сегодня я мог лицезреть, как он жарит на балконе очередную свою любовницу, а завтра увидеть, как он учится применять магию в школе убийц. Зачастую видения повторялись. Это и позволило мне записывать заклинания и магические знаки, практиковаться в их использовании. За эти годы я неплохо продвинулся, хотя до настоящего мага сильно не дотягивал. Самоучка, что уж там.

Жаль только, что все магические умения Мастера вращались вокруг убийств и скрытых проникновений. Я не знал ни одного заклинания, способного меня исцелить или хотя бы облегчить моё существование.

Оно, возможно, и к лучшему. Иначе я бы просто не решился на безумную авантюру.

— Боже... — я обхватил голову руками. — Лишь бы получилось... лишь бы получилось...

Маша испуганно хлопала глазами, наблюдая за моим странным поведение. Ох, подруга, я тебя прекрасно понимаю — сам бы охренел на твоём месте. К сожалению, у меня нет времени на объяснения. Если родители вернутся раньше обычного, а это вполне возможно, ситуация сильно усложнится.

— Ты наркоман что ли? — наконец, спросила девушка. — Я слышала, что у тебя диабет... А ты, оказывается, наркотой балуешься и веришь в Сатану... Ты ему душу продал за свою силу телекинеза? Гад! Мерзавец! Извращенец! Отпусти меня!

Если бы Сатана предложил мне контракт, я скорей всего согласился бы... Но предложения до сих пор не поступало. И скорей всего не будет. Я повёл пальцем, и кляп, лежавший на полу, сам по себе вернулся на своё законное место — в глубины хорошенького ротика.

— М-м-м! — сказала мне Маша. Ничего, немного потерпит. Благо очень скоро ритуал Перерождения начнётся.

Да, именно Перерождения. Я стану новым Мастером Смерть и отомщу за своего... друга? Двойника? Альтернативное «я»? Брата? Он ведь даже не знает о моём существовании. Всё равно. Не знаю, кем он мне приходится, но этот человек стал мне по-настоящему близок. Я проникся его жизнью. Пусть она и сделала его крайне жестоким, практически настоящим монстром.

И я не прощу его убийц. У меня нет своей жизни... проживу хотя бы чужую. За того парня.

Я много узнал из видений о том, другом мире. Я постараюсь обжиться там. Может быть даже вступлю в клан и поднимусь высоко в его иерархии. А дальше будет видно.

Назад дороги нет. Ритуал Перерождения — это путь в один конец. Но я готов рискнуть. Нужно лишь правильно провести Ритуал. Но для этого мне требуется кое-кто. Девственница. А если точнее, немного её крови.

— М-м-м-м! — продолжала возмущаться девушка.

— Лучше немного помолчи, — раздражённо произнёс я, рассматривая символы на полу. Нет ли ошибок? — Ещё раз говорю, я не сатанист, не извращенец, не маньяк. Мне всего лишь нужно немного твоей крови для ритуала. И после этого топай домой. Можешь даже ментам заяву накатать. Мне глубоко до лампочки, я буду уже находиться совершенно в другом месте. Где совсем другая юрисдикция и совсем другое законодательство.

Прозвучало так, как будто я за бугор собрался рвануть. Хотя по сути так оно и есть.

— М-м-м-м!!! — Маша замычала ещё громче. Такое ощущение, что она сейчас готова кляп проглотить. Может быть, она просто пи-пи хочет? Или ещё что-нибудь важное?

Я осторожно вытащил кляп.

— Гад, мерзавец, тварь, извращенец, сатанист! — залпом выдала Маша. — Я не девственница, ничего у тебя не выйдет, и твой рогатый властелин тебя накажет в попу! Уголовник, педофил, импотент, наркоман...

Я молча вернул кляп