Игра

Читать «Игра»

0

Новинки и продолжение на сайте библиотеки https://www.litmir.me

====== Пролог ======

Арнав.

Злая бессонная ночь.

Разрывающая надвое сознание ночь.

Наполненная безудержной страстью ночь.

…Я не отступлю. Глядя на спящую мирным сном Кхуши, я пытался поверить в это. Я не могу её отдать. Неважно, что она чувствует ко мне. Важно, что я люблю её…

Я измучил её наслаждением сегодня, раз за разом доводя до грани, заставляя умолять об освобождении. Выпуская её из своих объятий ненадолго. Потому что так – больно, слишком больно. Так лелеемая надежда замерзала в сердце, становясь равнодушным льдом, который не уничтожал меня только когда её глаза смотрели на меня с… нет, не любовью, Арнав. Нет. Только когда её тело жадно льнуло к моему, получая наслаждение – от меня. Всё, что я мог ей дать, – всё, что она готова принять.

Глядя в затуманенные страстью глаза, слыша свое имя на пике её оргазма, я сходил с ума от невозможной осязаемости разрушенной мечты. Краткое мгновение я верил, что любим ею, позволяя ослабиться туго сжатой пружине скомканных чувств. Я сухо усмехнулся, растянув губы в не чувствуемой улыбке, отстранённо ощущая, как безразлично выполняет свои функции разбитое сердце. Громкие слова, всегда раздражавшие меня абсолютной нереальностью, вошли в мою жизнь. Слова Притики ворочались в сердце сгустками боли, которая отступала только тогда, когда Кхуши касалась меня. Поэтому я и позволил ей уснуть только ближе к утру, прекратив терзать ласками её тело, податливо таявшее под моими руками. Моими…

Светало… Ушёл день, когда я узнал правду. Правду, которую не хотел знать, с которой не знал, что делать. Правду, от которой не мог отвернуться. Правду, которая впилась в меня, проникая всё глубже в сердце с каждой уходящей в прошлое минутой.

Я рассматривал ее лицо и тело, старательно запрещая себе думать о закрытом для меня сердце и душе, пытаясь мечтать только о доступном. В комнате было жарко, и Кхуши раскрылась, откинув одеяло. Тонкая прозрачная белая сорочка не скрывала от меня контуры ее тела. Она расцвела. Из хорошенькой девчонки превратилась в страстную молодую женщину. Очень красивую и неосознанно сексуальную. Осознав и приняв телесную сторону любви, в ней раскрылась женственность. Движения стали более плавными, соблазнительными. Исчезла порывистость, появилась тайна. Ушла стеснительность, робость, пришло осознание себя как женщины, своей власти над мужчиной. Как же она изменилась за это время, в моей любви. Только в моей…

Черт! Я закрыл глаза, пытаясь перебороть очередной приступ боли, и не вцепиться руками, губами, языком, всем своим телом в единственную для меня, забывшись ещё ненадолго, потому что утром… утром мне придётся принимать решение, а я не могу, не хочу, не готов!

- Почему, Кхуши? – еле слышно прошептал я. Я не смогу отпустить. Не смогу…

А она с легкой полуулыбкой на губах тихонько посапывала, даже не подозревая, как я схожу с ума от острой необходимости прикоснуться к ней, ласкать ее сводящее с ума тело, чувствовать ее ответное желание, ловить губами ее вздохи и стоны, когда я разжигал в ней огонь страсти. Ощутить мираж ответной любви. В последний раз…

Кхуши.

Я проснулась, внезапно во сне осознав, что Арнав так и не уснул. Приоткрыла глаза, вглядываясь в чересчур напряжённое лицо, в плотно сжатые губы лежащего с закрытыми глазами, но не спящего мужа.

Я чувствую тебя, очень остро чувствую все, что происходит с тобой. И понимаю, что тебе сейчас плохо. Как бы мне хотелось прикоснуться к твоим влажным после душа волосам, повернуть к себе голову, утонуть в теплоте взгляда, раствориться в биении сердца. Как хотелось бы забрать твою боль, которую ты так тщательно и тщетно пытаешься скрыть от меня. Арнав пошевелился, тяжело вздохнув, и я поспешно закрыла глаза, притворяясь спящей.

Что случилось сегодня? С тех пор, как муж почти за руку вытащил меня из-за стола, кратко попрощавшись с семьёй, и увлёк в комнату, он не произнёс ни слова. Я запнулась на лестнице, и он нетерпеливо подхватил меня на руки, игнорируя моё возмущение. Пинком ноги открыл дверь и опустил на кровать, сразу накрывая собою. На все попытки узнать что-либо Арнав закрывал мне рот поцелуем, закруживая в вихре безумных ласк и дурманящего наслаждения, растворяя в физической любви все мысли, но…

Но мне мало, Арнав, мало! Мне нужно твоё сердце, твоя душа, твоё всё! Почему ты никак не сделаешь последний шаг, который соединит нас навсегда? Почему не уничтожишь разделяющее нас? Ведь мы не сможем порознь. Никогда уже не сможем. Ты говорил о ненависти, Арнав. Там, в Лондоне. Ты лгал. Ты не можешь ненавидеть меня. Невозможно ненавидеть часть себя. Невозможно разлюбить по желанию – я точно знаю, я пыталась… Ты любишь меня, Арнав.

Сердце в груди рвано стучало, повторяя такой же ритм сердца мужа, бившегося под моей рукой. Он накрыл мою руку своей, пытаясь приподнять её, снять с себя, но, чуть помедлив, осторожно, опасаясь разбудить меня, положил обратно. Я чувствовала его изучающий взгляд, словно остановившийся на моём лице буквально на несколько секунд, а потом шорох ткани подсказал мне, что он отвернулся. Я снова открыла глаза, с подступившими слезами глядя на отдалившегося мужа.

Что-то мучает тебя. Что-то, проявляющееся в таких вот вспышках сжигающего желания, когда ты словно пытаешься доказать, что для меня существуешь только ты. Ты борешься с ветряными мельницами, Арнав. Всегда был, есть, и будешь только ты. Откуда боль? Я видела её в твоих глазах, когда прикасалась, пытаясь хоть немного унять, к твоим плотно сжатым губам нежнейшим поцелуем, когда проводила ладонью по твоей щетине, глядя в твою душу, не скрывая своей любви. Ты мучаешься, но я не могу помочь тебе. Ты должен сам справиться. Ты должен научиться доверять мне и открыть свое сердце. Что заставляет тебя бороться со своими чувствами, со мной? Я ведь до сих пор не знаю причины нашего шестимесячного брака, твоей ложной ненависти, твоей давно прошедшей грубости и угасшей злости по отношению ко мне. Когда же ты откроешь свое сердце, Арнав? Когда отдашь принадлежащее мне?

Мерное дыхание наконец-то уснувшего мужа смыкало веки, путало сознание, уносящееся в страну снов, смешивая явь и сон, и я сама не заметила, как уснула крепким сном.

====== Глава 1. Первая брачная ночь. ======

Пять месяцев назад.

Арнав.

У открытых дверей своей комнаты я вижу Шьяма, сжимающего в кулаке охапку розовых лепестков. Его взгляд так прикован к чему-то в комнате, что он даже не замечает моего присутствия.