Любовь побеждает всегда

Читать «Любовь побеждает всегда»

0

Элла Рейн

Любовь побеждает всегда

В жизни множество событий не зависящих от нас, они приходят и наше дело принять их или нет. Мы прибыли в Фоксвиллидж за два дня до начала учебного года. Вечером дня Сатурна в Храме Черной Луны ожидались крестины Армана и Георга, а также моей очаровательной кузины Амилен, чьей крестной я согласилась стать. Мы успели разложить вещи, напечь всевозможных пирожков, печений как прилетели Шерлос с Алистером и все дружно стали собираться на одно из самых удивительных таинств – крещение. Для нас, магов, это особенное событие – день посвящения ей, Владычице ночи и небес.

В Храме нас уже ждали Альбер с Тарией и малюткой Амилен, семейство Галенов в полном составе и леди Амилен с лордом Генрихом Тримееры.

– Входите, – пригласил нас жрец, распахнув дверь в зал церемоний, – как много родственников и гостей, это прекрасно. Крестные с малышами, подойти ко мне, а все остальные занимайте места.

Я подхватила на руки Амилен, Шерлос – Георга, а Алистер – Армана и мы втроем отошли к столу, за которым сидел лорд Британик и готовился записать имена.

– Полотенца и крестильные рубашки приготовили? – уточнил он, когда зарегистрировал в толстом фолианте участников таинства, – тогда вставайте на середину зала, Черная луна уже поднялась.

Мы прошли на указанное место. Неожиданно распахнулся купол храма, а через него часть зала, где находились крестные и крестники, оказалась залитой лунным светом. Мы с Шерлосом и Алистером стояли по щиколотку в воде, а на ее поверхности плавали белые и розовые кувшинки в окружении круглых толстых листьев.

– Восприемники, опустите малышей, – раздался негромкий голос жреца и мы, исполняя это поручение, поставили своих крестников в воду, доходившую им до пояса, – и окатите их, а затем поднимите вверх.

Вся троица оказалась любительницей воды, потому вытащить их оказалось непросто. Близнецы упорно пытались вернуться обратно и хлопали ладошками по водной глади, окатывая брызгами друг друга и не переставая хохотать. Малютка Амилен оказалась практичной девочкой, она поспешила вперед сделав попытку собрать букет из кувшинок. Но магия она и есть магия, цветы исчезали с одного места, стоило малышке только прикоснуться к ним пальчиками, и появлялись в другом.

Но удивительнее всего было то, что нас окружали развалины древнего храма, через бойницы которого струился лунный свет, внутри хозяйничал прохладный ветер. Страшно не было, а вот вопросы появились: где мы? На каменной террасе, возвышавшейся над водой, стояли лорд Британик и жрец Ноэль Никсон и смотрели на красноватый лунный диск, неожиданно по нему пошли темные пятна, и Черная луна действительно стала черной, вернее черно-красной.

Мы достали малышей из воды, подняли вверх, и мгновенно оказались на сухой поверхности, а детей обволакивал не виданный ранее волшебный свет луны. Среди развалин храма раздались мягкие, убаюкивающие песнопения невидимых исполнителей, что только подчеркнуло торжественность момента, моя душа замерла в благоговении. Лица Алистера и Шерлоса были сосредоточенными, даже малыши притихли на какое-то мгновение.

Лорд Британик вскинул руки вверх, и наступила тишина. Тени давно ушедших эпох были свидетелями таинства.

– Черная Луна! – торжественно провозгласил жрец Ноель Никсон, однокурсник и друг лорда Генриха Тримеера, – в этом храме Девяти магов возьми под свою защиту и покровительство Армана, Георга, Амилен. Освещай их путь и даруй свое благословение, будь им порукой и нерушимой стеной. – Он опустился на колени, продолжая держать руки высоко поднятыми, и смотрел на огненно-черный диск, лорд Британик дал знак, и мы последовали их примеру.

Грянул невидимый хор, и я услышала древний магический язык в мужских стройных песнопениях возносивших хвалу Черной луне и рассказывающих об удивительных подвигах тех, кого называли союзом Девяти магов. Это было настолько волнующе, что у нас взрослых выступили слезы на глазах, Амилен прижалась ко мне, а близнецы, как и их крестные, смотрели на лунный диск, цвет которого начал меняться и через мгновение принял обычный лимонно-желтый оттенок. После чего жрец поднялся и надел на ручку каждого малыша браслет из лунного камня и длинные рубашки белого цвета расшитые изображениями луны.

Видение исчезло, и мы оказались посредине церемониального зала, а следом раздались аплодисменты и счастливые голоса присутствующих, таинство крещения окончилось.

В доме виновников торжества накормили и уложили спать, а гости и крестные расположились за накрытым столом.

– Я что заметил, – начал лорд Андреас взяв слово, – все трое вели себя на редкость спокойно и даже, мне так показалось, получали удовольствие от таинства, несмотря на прохладную температуру. В зале было совсем не жарко, а ведь малышей потом некоторое время держали обнаженными под лунным светом и они даже не заплакали. Их не испугал и непривычный кроваво-черный цвет луны, для тех кто не в теме поясняю, подобное затмение наблюдалось сто семьдесят лет назад. На мой взгляд, это свидетельство – мы присутствовали на крестинах будущих сильных магов и должен напомнить, крестные, – вам предстоит сделать немало для того, чтобы Арман, Георг и Амилен ими стали. Все гости получили истинную радость от вида таинства, а то что оно проходило в таком удивительном месте, как храм Девяти магов, просто потрясение. Видимо кому-то из этой троицы предстоит посетить это загадочное место, путь к которому известен лишь избранным. Поздравляем родителей и крестных, вы нашли друг друга и вам долго идти по одному пути в воспитании удивительных малышей. За вас! – лорд Гален поднял бокал с шампанским и чокнулся с Альбером.

– Да-да прекрасные слова, – мило улыбнулась молчавшая весь вечер леди Амилен, – но позвольте напомнить – все детки удивительные, а не только Арман с Георгом. У Генриетты дочка не хуже…

– Мама, так никто и не говорит об этом, просто крестили сегодня твоих внуков и старшую внучку, – отпарировал Альбер, а лорд Генрих похлопал бабушку по руке, – дорогая, открой тайну, когда будем крестить Франческу, и кто приглашен в крестные?

– Ох, Генрих, – на глазах у бабушки показались слезы, и она мгновенно вытащив шелковый платочек, приложила к глазам и всхлипнула, – это у Альбера и Виданы все просто и быстро. Они ведь с Тарией с крестной определились, когда малютка еще и не родилась, да и Видана, сразу после рождения мальчиков восприемников назвала, получается, что и она все решила заранее. А Генриетта сначала хотела в крестные пригласить Марицу, но та все тянула и тянула с ответом, потом предложила Карлите, но ты же понимаешь, что в свете всего случившегося недавно – это не та крестная, о которой можно мечтать…

– Ну-ну, успокойся, все разрешится, а сейчас порадуйся за внучку и внуков, – поспешил успокоить супругу лорд Генрих, и улыбнулся нам с Тарией, – и за сына с нашими красавицами.

– Простите, я такая черствая, – пожалобилась бабушка и приступила к ужину,