Рабыня для чудовища востока

Читать «Рабыня для чудовища востока»

4.44

Рабыня для чудовища востока

Айза Блэк


глава 1

- Очнитесь! Молодой человек, немедленно покиньте мою постель! - у меня ступор. Шок.

Я не знаю, как реагировать. Не каждый день, выходя из душа, обнаруживаешь у себя в постели незнакомого обнаженного мужчину.

Он лежит как ни в чем не бывало. Глаза закрыты. Он что спит? Осторожно подхожу к нему. На мне лишь полотенце. Когда я шла в душ, в квартире никого не было.

- Вы, скорее всего, ошиблись квартирой! - тыкаю его пальцем в плечо, - Эй, мужчина! Просыпайтесь!- от страха сводит желудок.

До меня доходит - он не дышит! Еще теплый! Тормошу сильнее. Паника накрывает волной. Что делать?! Искусственное дыхание. Вызвать скорую! Его надо откачать!

Шатаясь, подбегаю к трюмо. Хватаю мобильный. Странно бутылка шампанского, бокалы, конфеты... откуда? Когда я пришла домой, всего полчаса назад этого тут точно не было! Времени на размышления нет. Вызываю скорую. Надо помочь человека. Возможно, еще есть шанс его спасти!

Бегу снова к мужчине. Запрыгиваю на него. Вспоминаю, все, что знаю об оказании первой помощи. Пытаюсь откачать. Но даже затуманенным рассудком понимаю - поздно.

- Глазам своим не верю! - в комнате раздается оглушительный свист. От неожиданности подпрыгиваю на покойнике. - Муж только вышел за двери, а ты уже любовника притащила? Уж не думал, Лика, что благодаря тебе превращусь в героя пошлого анекдота!

- Серж, все не так! Помоги, пожалуйста, - из груди вырывается вздох облегчения. Муж рядом! Он вернулся раньше! Сейчас любимый поможет во всем разобраться!

- То есть мне до свадьбы ни-ни! На сухой паек посадила. А пока я как идиот ждал, ты преспокойно приделывала мне рога! Так, дорогая, да?! - его голос звенит от ярости. - Еще сказками про особенный первый раз, про невинность пичкала. А я ведь реально козел рогатый раз верил тебе!

- Пожалуйста, прекрати! Все совсем не так! - глотаю горькие слезы. Поток обидных оскорблений режет, как ножом. - Он мертв...помоги мне... прошу... - протягиваю к нему руку.

Он же моя половинка. Мой самый близкий человек. Он должен понять, почувствовать.

- У тебя еще наглости хватает помощи просить? - Серж хмурит брови, делает несколько шагов в кровати. - Ты, его... это... залюбила до смерти?!

- Что ты говоришь! Как можешь!

- Посмотри на свой видок. Передо мной так своими прелестям не светила, - окидывает меня наглым взглядом.

Только сейчас замечаю, что полотенце спало. Осталось только между мной и мертвым мужчиной. А я сижу нагая. Выглядит все глазами Сержа действительно странно. Понимаю, почему он подумал про меня все эти гнусности. Но ведь я бы никогда... Он должен верить... знать...

Сползаю с покойника. Стыдливо прикрываюсь руками. Подбегаю к шкафу. Достаю халат и быстро его натягиваю.

- Я позвонила в скорую. Они сейчас должны приехать. Серж, поверь, все совсем не так, я не знаю этого мужчину. Я вышла из душа, а тут...

Не успеваю договорить. Серж извергает такие ругательства, которых я прежде и не слышала. Мой культурный, интеллигентный муж, у меня на глазах превращается в циничного и жестокого хама.

-Ты в своем уме?! Ты хоть понимаешь, чей это сын?! На деньги повелась? Мало тебе, да? Решила сыграть по-крупному? Или ты намеренно его грохнула? Лика, отвечай, дрянь! Что ты задумала? Ты понимаешь, что теперь будет?!

Нет, я определенно ничего не понимаю. Смотрю то на мужа, то на покойника и хочу проснуться. Этот кошмар не может происходить в реальности.

- Я не знаю, как он оказался тут... - бормочу онемевшими губами. - Никогда его прежде не видела...

- Ты себя слышишь? Натворила делов, а теперь под дуру косишь? Это сын Эдуарда Максимовски, и ты думаешь, я поверю, что отпрыск самого влиятельного человека в городе, забрел в твою постель случайно? И ко всему внезапно коньки отбросил?

Серж достает мобильный. Набирает номер. Изучает внимательно тело. Не прикасается к покойнику. Я вжалась в угол. Боюсь пошевелиться. Отчаяние съедает изнутри. Как доказать ему, что я ни в чем не виновата? Что действительно хранила его для себя. Что ни о каких любовниках даже не помышляла.

Вскользь бросаю взгляд на все еще лежащее на кресле свадебное платье. Вчера я сама счастливая невеста. А сегодня... труп... обвинения мужа... Нет это все происходит не со мной.

- Да, полиция. У меня в квартире труп. Жена убила любовника...

- Нет! Зачем ты так! Скажи им правду! - подбегаю, хватаю его за руку. Заглядываю в глаза. Умоляю. Серж с презрением откидывает мою руку. С такой силой, что падаю, не в силах устоять на ногах.

- Заткнись! - шипит на меня, прикрыв аппарат рукой. - Я не собираюсь за твои грехи лямку тянуть. И врать полиции я не намерен, - отворачивается от меня, вновь возвращается к телефону. - Записывайте адрес...- он еще что-то рассказывает, отвечает на их вопросы. На моих глазах счастье разлетается на осколки, и каждый осколок летит в меня, режет, пробирается под кожу, кромсает внутренности.

- Родной, за что ты так?! Почему ты мне не веришь? - смотрю на него, так и не поднявшись с пола, сквозь пелену слез.

Только бы обнял. Заключил в объятия и прошептал, что все будет хорошо, мы справимся. И я выстою, справлюсь, ведь с любимым ничего не страшно. Мы ведь семья. Мы только вчера поклялись быть друг с другом в горе и в радости.

- Верить?- запрокидывает вверх голову и хохочет. - Со мной целка, а как оказалось, на тебе пробу негде ставить! Еще и убийца, чем тебе любовничек не угодил? А, Лика, расскажи?

- Ты сам говорил про первый раз. Сам говорил про особенный момент. И вчера бы все у нас произошло, если бы тебя срочно не вызвали на работу. Серж, ведь наша любовь - это непустой звук. Все у нас было. И я хранила себя для тебя. Поверь! - я, то кричу, то голос срывается на жалкий шепот. Пытаюсь убедить мужа. Пусть услышит меня! Пусть поверит!

- Своим поступком ты убила любовь. Ты хладнокровно уничтожила все, что между нами было! - опускает голову. Закрывает глаза. Морщится. - Я не знаю, как оправится от твоего предательства.

- Нет никакого предательства! - подползаю к нему, хватаюсь за ноги. - У меня, кроме тебя никого нет в мире. Только ты... больше никого...

Звонок в дверь звенит у меня в ушах погребальным колоколом.

- Отцепись от меня, - с омерзением откидывает мои руки. - Я допускаю, что ты могла не специально его грохнуть. Но теперь это не имеет значения, смерть Василия Максимовски тебе не простят. Тебя живьем закопают,