Демоническая академия Тьмы и Хаоса. Адептка

Читать «Демоническая академия Тьмы и Хаоса. Адептка»

0

Каталина Канн

Цикл "Королевство Демонов". Книга 2

Демоническая академия Тьмы и Хаоса. Адептка

Глава 1.


Все будет хорошо, – повторяла я про себя, успокаивая нервы. Я не разваливаюсь на части, я оставлю страхи на потом. Прямо здесь и сейчас мне нужно сконцентрироваться на своей цели.

Я оказалась непредусмотрительной, отмахнувшись от специально обученной нечисти третьего уровня, так упорно предлагаемой Верховным Демоном для поездки в Академию Тьмы и Хаоса. Теперь я думаю, что нечисть не такой уж плохой вариант! Пешие прогулки до демонического универа - очень энергозатратное занятие. Ну почему мне никто не сказал, что Академия расположена посреди пустыни?

Я вдохнула полной грудью разгорячённый воздух, проклиная жару. Где же эта проклятая Академия?

И точно получив ответ, на полном ходу врезалась в невидимую преграду, начавшую тотчас превращаться в золотистую стену. Открывающийся вид заставил замереть в восхищении: прямо из песка вырастал чернокаменный дворец, разворачивая дюны, рассыпая вокруг миллиарды назойливых песчинок, что попадали в глаза, в рот, за шиворот и раздражали горячую кожу.

Девять спиральных куполов уходили вверх в небо, касаясь белых облаков. На каждом куполе была изображена особая пентаграмма, отличающаяся от других. Отличительный взгляд факультетов или защита? Больше ничего разглядеть не получилось из-за внезапно начавшейся песчаной бури.

­­И где же заветные пригласительные ворота? Хотя бы дверь? – бормотала я, растирая покрасневшие глаза. Проклятый песок был везде!

Пытаясь вытряхнуть его из сапога и из-под рубашки, я балансировала на одной ноге, когда меня обожгло тёмным пламенем, ударившим в грудь, подпалившим многострадальную рубашку и заставившим меня упасть!

Кто это сделал? Убью!

Я вскочила на ноги, готовая дать отпор шутнику, но рядом никого не было.

­­— Что за Хаос? — выругалась я, с досадой осматривая свою обугленную одежду, открывающую некоторые участки моего тела на всеобщее обозрение.

Прекрасно! Сегодня я произведу незабываемое впечатление на сокурсников! Зная зловредный нрав демонов, я не надеялась, что они оставят подобное шоу без внимания. Но ничего! Я готова! Недаром я потратила целый месяц на совершенствование своей темной магии!

Ага, вот и указательный знак, в виде чёрного треугольника со звездой внутри, указывающий на неприметную дверь. Я с сомнением смотрела на неё: неужели это вход на территорию великой Академии демонов? Я пожала плечами, видимо сейчас и узнаю! И с силой толкнула дверь, сделав первый шаг вперёд, как по ту сторону раздался приглушенный рык. С опаской, осторожно придерживая дверь, я заглянула внутрь, гадая, кого или что я задела.

Нереальные голубые глаза зло смотрели на меня. Я помотала головой, стараясь разорвать зрительный контакт с незнакомцем. Коротко подстриженные смоляные волосы, майка, едва ли скрывающая рельефную мускулатуру, золотистый загар и чёрные ангельские крылья.

Не отводя от меня взгляда, он ухватился за дверь и, сорвав её с петель, с силой разломил пополам, отбрасывая остатки по разные стороны. Желание убивать было написано на его красивом лице.

— В следующий раз смотри куда идёшь, Хаос тебя побери, оборванка, — прорычал он, чуть ли не фыркая от злости и направляясь по тропинке в сторону от меня.

— А что в Демонической Академии забыл Чёрный Ангел? — не сдержав язык, буркнула я, озадаченно смотря вслед этому дикарю.

Не успела я закончить фразу, как странный тип переместился ко мне настолько близко, что я слышала, как он фыркал и дышал, точно разъярённый зверь.

— Я не чёрный ангел - я демон! — прошипел он, протягивая руки к моей шее, намереваясь, видимо, переломить её пополам, как ту дверь, что щепками валялась на песке. Я приготовилась ударить его в грудь, но незнакомец неожиданно успокоился и сделал шаг назад.

 — А вот ты выглядишь хуже самой низшей нечисти, человек! —иронично бросил он, осматривая меня с ног до головы и нехорошо улыбаясь. — Удачи в Академии, потеряшка! Если тебя испугало безобидное уничтожение двери, то ты не сможешь выжить здесь, — усмехнулся он.

Я застыла на месте, совсем не ожидая такого «гостеприимства».

— И я буду наслаждаться незабываемым зрелищем твоего провала, — обернувшись, бросил демон.

Я показала этому самодовольному Чёрному Ангелу такой абсолютно земной жест в виде поднятого среднего пальца.

—Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, – пробормотала я, перешагивая через одну из частей сломанной двери и направляясь к зданию Академии, минуя злобного типа, гипнотизирующего меня убийственным взглядом.

Вряд ли учёба в Академии будет хуже, чем этот наглый демон.



Глава 2.


Замерев перед высокими чёрными воротами, я решительно толкнула дверь. В конце концов, чего мне бояться? Я справлюсь. Подумаешь демоны! Они же почти как люди, хвостов даже нет.

Группы адептов толпились в главном холле, смеясь и перешёптываясь, но стоило мне войти, как все взгляды устремились на меня. Пронизывающие, оценивающие. Нечеловеческие вертикальные зрачки горели любопытством и предвкушением развлечения.

Никогда не любила быть центром внимания. Это раздражает, вызывает чесотку и желание спрятаться.

Но сейчас я лишь высоко вздёрнула подбородок и пошагала вперёд, к доске объявлений.

«Пусть смотрят! Но на всякий случай поставлю маленький щит тьмы. И мне так спокойнее, и шутникам сюрприз. Не дай Хаос, кто-нибудь из особо одарённых присутствующих демонов решит проверить меня на прочность».

Чёрный пол с рисунком из серебристых изогнутых линий постоянно вспыхивал и пульсировал. Я читала, что эти самые линии проходят по всей Академии, перегоняя и распределяя магическую энергию для поддержания бытовых и охранных заклинаний.

Мрачновато, жутковато. Но чего я ожидала?  Хорошо, хоть все в современном стиле, с элементами техномагии, и здание не выглядит средневековым замком.

Многие демоны были одеты в чёрные, серые или коричневые одежды, никто не носил ярких цветов. Воины Хаоса слишком горды для прочих цветов, не подтверждающих их суровую и воинственную натуру.

Шумные группки демонов расступались передо мной, насмешливо рассматривая меня, но беспрепятственно пропуская.

Азариат Хэш Стиррит и Дэн уверяли меня, что Академия - самое дружелюбное место в Королевстве, с отличным уровнем образования.

Я скептически приподняла бровь: эта встреча нисколечко не тянет на дружественное приветствие. На моём лице не отразилось никаких эмоций, когда я обнаружила своё имя пятым сверху в списке претендентов для сдачи вступительных экзаменов.

—Первой пятёрке приготовиться для тестирования! — разнёсся   голос по залу, заставляя меня вздрогнуть. Конечно, я вошла в первую пятёрку, Хаос поглоти руководство Академии Тьмы и Хаоса! Я надеялась понаблюдать и получше подготовиться, но времени нет.

Раздражённо поправляя сумку, я поплелась к вышедшим в центр зала демоническим кандидатам на звание адептов. Бросив взгляд на мускулистого, широкоплечего, как шкаф демона, я сглотнула. Надеюсь, приёмы борьбы на нём не надо демонстрировать!

Второй — высокий черноволосый демон, посматривал на всех с пренебрежением и самодовольно улыбался. С ним лучше не связываться.

Я пригорюнилась. Да, не повезло мне.

Третьим по списку был мой недавний знакомый, Чёрный Ангел,