Академия Эвероу. В свете луны. Книга 1

Читать «Академия Эвероу. В свете луны. Книга 1»

0

Глава 1. Начало

Я бегу по лесу, вокруг темнота. Пробираясь сквозь деревья и кусты, я чувствовала, как на моем теле появлялись все новые и новые царапины. Оглянулась… За мной гнался огромный, черный волк, с разноцветными глазами: один светился ярко-зеленым, другой ядовито-рубиновым.

Споткнувшись о корень дерева, упала на спину, почувствовав острую боль по всему телу. Уставилась, на стремительно приближающегося волка. В голове вихрем пронеслись множество вопросов — как я оказалась в этой ситуации, почему я в лесу и откуда взялся волк???

Прыгнув, хищник оказался надо мной, грозно рыча. Его белоснежные клыки были прямо перед моим лицом, а сверкающие глаза с интересом смотрели на меня. На удивление — мне не страшно! Нет. Наоборот, я была рада, заинтригована и… возбуждена!


Проснувшись, вся в поту и с бешено стучавшим сердцем, я не сразу смогла выбраться из-под одеяла, оно окутало меня, взяв в плен. Видимо сильно ворочалась во сне.

Что мне снилось? Волк, лес, глаза. Бред!

Посмотрела время на телефоне. Почти семь. Смысла вновь засыпать нет, все равно через полчаса вставать.

Отлично, Луиза, в кой-то веки ты не проспала первый будильник, а встала на полчаса раньше, браво!

Этот сон мне снится уже не первый раз и меня это беспокоит.

За что мне это? Я хочу спать!

С плохим настроением и непонятной тяжестью в груди, я направилась в душ, надеясь смыть с себя дурацкий настрой и воспоминания о глупом сне, смысл которого я так и не поняла.

Волки. Не сказать, что я их люблю, но после такого количества снов про их сородича, скоро начну их ненавидеть.

Ледяной душ был очень кстати. Спустя минут двадцать, я свежая и бодрая сидела на кухне, пила горячий кофе и листала ленту в социальных сетях.

Рэйчал. И когда она только все успевает? Подруга уже опубликовала фотографию с идеальным макияжем с подписью «хороший день». Боги. Откуда у нее такой позитивный настрой? И как утро может быть хорошим?

Сейчас, после чашки бодрящего кофе и смешных видео в ленте, настроение определенно улучшилось, но я отчаянно вздохнула, вспоминая, какой сегодня день…

Сегодня 14 февраля. Вечером будет бал — маскарад в доме Харитонов.

Каждый праздник, незначительное событие и любой повод, высшие сливки общества отмечают пышным торжеством. Так уж случилось, что моя семья одна из них.

В нашем небольшом городке Кингсэй, было почетно, когда тебя приглашают на подобный маскарад люди высокого положения, я же, готова была вешаться. Мое положение с ними было на равных, но я терпеть не могла все эти мероприятия.

Я не была против, но и в восторге тоже не была от всех этих пафосных вечеринок, в отличии от моих друзей, ярых любителей подобных встреч.

Когда родители были живы, они тоже устраивали подобное, но моему деду было все равно. После смерти родителей он до шестнадцати лет воспитывал меня, заботился, а потом, вновь уехал в свою Академию, оставив меня одну.

Не знаю, почему мне эти мероприятия не интересны, может из-за того, что дед вместо этих вечеров раньше, заставлял меня по часу сидеть в лаборатории, и мне это нравилось больше, чем танцы в чужом особняке.

Нет, танцевать я любила и даже иногда посещала встречи, наслаждалась музыкой и общалась с разными людьми, но это было не часто.

От размышлений и воспоминаний меня отвлек громкий сигнал машины, обозначавший, что за мной приехали.

И так, пора выходить, а то кое-кто скоро начнет бить тревогу.

Решив не заставлять долго ждать и сохранить нервы в порядке, я быстро поднялась на второй этаж, оделась, взяла свою сумочку и через несколько минут довольная вышла из дома.

На улице было солнечно и тепло, несмотря на то, что был разгар зимы. Мой друг детства, Саги, ожидал меня в машине, скучающе смотря что-то в телефоне.

Саги — веселый парень и компьютерный гений. Мы действительно были знакомы с самого детства, наши родители дружили. Во всех неприятных ситуациях всегда были вместе, послушными детьми нас вряд ли можно было бы назвать.

Усмехнулась, вспоминая кошку, «случайно» оказавшуюся на кухне в разгар праздника. Вот криков то было, когда ее обнаружили. Жалко было торт, размазанный по полу.

Друг как обычно надел свитер, у него их наверно тысяча, поскольку каждый раз — новый. Хотя почему бы и нет, его банковский счет это позволяет. На голове, как всегда, была модная прическа с зачесанной челкой. Русые волосы переливались золотом в лучах солнца.

Засмотрелась.

Да, друг следил за собой и был невероятно красив. В университете многие девушки не дают ему прохода, в прямом смысле. Были случаи, когда девушки не пропускали его, пока он не согласится сходить с одной из них на свидание или не даст свой номер телефона.

Я всегда смеялась, когда нечто подобное происходило, и быстро ретировалась, оставляя друга с его кучкой фанаток, за что он на меня часто обижался.

Думаю, он в обморок сейчас грохнется, увидев, что я вышла вовремя.

— Привет, Саги, — сев в машину, сказала я.

Друг удивленно посмотрел на меня, потом перевел взгляд на часы.

Ну не обморок, но тоже отличная реакция. Засмеялась.

— Привет, Лу. Даже не опаздываешь? — усмехнувшись, спросил он, поворачивая ключ зажигания.

— Не поверишь, я даже успела попить кофе, — гордо произнесла я.

— Ха-ха, это на тебя не похоже.

Да, в этом друг был прав, на меня это не похоже. Я всегда опаздывала, не успевая ни кофе выпить, ни сумку нормально собрать, из-за этого в университет мы входили уже не торопясь, поскольку звонок давно прозвенел. Но Саги вообще не переживал из-за этого, а был только рад, поскольку его «фанатки» не мешали ему спокойно дойти до аудитории.

— Хватит острить, — сложив руки на груди, произнесла я.

— Ладно, ладно, — в глазах друга все еще гуляли смешинки, — К вечеру готова?

Тяжело вздохнула.

— О да. Как тут не будешь готова, когда тебе об этом последний месяц напоминают, — закатив глаза, фыркнула я.

Мне не просто напоминают, а ведут только одни разговоры об этом. Все друзья, знают мою нелюбовь к мероприятиям, где есть большое скопление народа, и поэтому, сговорившись, каждый умудряется хоть раз в день напомнить мне о нем.

— Не тебе одной, — усмехнулся друг, смотря на мое недовольное лицо.

— И почему для всех это все так важно? — непонимающе взмахнула руками.

— Даже не знаю. Показать свое положение, свои дорогие наряды, прически и украшения, которые лучше смотрелись бы на люстре. Соберется весь высший свет, и будут в очередной раз хвастаться своими достижениями, это же так интересно! — иронично произнес он.

— Очень, — фыркнула я, — Жду не дождусь!

Может испортить им бал, какую-нибудь кошку подкинуть? Нет, так не интересно, да и сразу же узнают виновника. Надо что-нибудь необычное… Подумаю об этом позже.

— Думаю, мы когда-нибудь в будущем тоже будем устраивать подобные мероприятия, приглашать всех,